На территории Санаксарского монастыря прошел волонтерский субботник

Опубликовано

Сегодня на территории Санаксарского монастыря — памятника архитектуры федерального значения — состоялся выездной республиканский субботник волонтерского отряда «Волонтеры Наследия». Акция-фестиваль добрых дел #НаследиеПамять — 2021 проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди» и развития добровольчества (волонтерства) на территории Республики Мордовия. 

В составе отряда » Волонтеры Наследия» и волонтеры  Мордовской филармонии Екатерина Лукашина, Никита Терехин, Анна Корниенко и Сергей Кудрявцев. Они ударно потрудились на субботнике. «Свежий воздух, красота вокруг и хорошие люди рядом — залог успешной работы», — утверждают  добровольцы.

На инициативу волонтеров, заявивших о необходимости уборки в святом месте накануне торжеств, посвященных 20-летию канонизации Федора Ушакова, откликнулся и врио Главы Мордовии Артём Здунов. Вместе с ним участие в субботнике приняли чиновники и победители кадрового конкурса «Моя Мордовия». Но, прежде, чем приступить к прополке овощей на приусадебном участке монастыря, очистке берега пруда от зарослей кустарника и деревьев участники субботника  возложили цветы на могилу Ф.Ф.Ушакова.

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *