Афиша

Мар
26
Вт
Кейко Мацуи (6+)
Мар 26 в 19:00
Кейко Мацуи (6+)

Кейко Мацуи – всемирно известная японская пианистка и композитор, которая, без преувеличения, покорила весь мир и стала живой легендой. Её страсть к музыке проявилась в пятилетнем возрасте, и с тех пор не угасает ни на минуту. Дискография Кейко насчитывает более 20 альбомов, а первый из них «Капля воды» (A Drop Of Water) увидел мир в далеком 1987 году.

Не только слушатели, но и критики затрудняются дать однозначное описание стиля, в котором работает Кейко. Среди её работ Вы найдёте произведения, которые называют «современным джазом» или даже «современной музыкой для взрослых», но кроме джазовых интонаций в её творчестве определённо присутствует составляющая нью-эйдж. Это отличный расслабляющий фон для любого времени суток и любой компании.

Кейко Мацуи по праву считается одной из самых ярких звезд в области инструментальной музыки. Она обладает талантом написания незабываемых мелодий, которые описывает как «зеркало, или отражения себя в любой момент». Вольная душа и творческие гены обеспечили ей невероятную возможность делить сцену с такими известными личностями, как Стиви Уандер, Майлс Дейвис, Дэйв Коз, Хью Масекела и Боб Джеймс.

Музыка Кейко Мацуи не знает границ, а смешения музыкальных влияний сделали ее стиль поистине уникальным. «Музыка безгранична и создает единство среди людей. Не один раз я убеждалась в том, что музыка спасает меня. Между мной и поклонниками моего творчества всегда присутствует связь. Вместе, а также с помощью моей музыки, мы разделяем гармонию».

 

Мар
27
Ср
Спектакль «Ну, погоди!»(0+) ВНИМАНИЕ! Спектакль отменен организаторами.
Мар 27 в 19:00
Спектакль "Ну, погоди!"(0+) ВНИМАНИЕ! Спектакль отменен организаторами.

Лицензированный спектакль «Ну, Погоди!» от легендарной студии «Союзмультфильм» – уникальная разработка «ЖИВЫЕ» анимированные ростовые куклы. Известные каждому зрителю герои выражают эмоции, подмигивают зрителям в зале и поют всеми любимые песни.

Жизнь Зайца полна ярких эмоций, он собирается организовать творческий концерт с участием всех его друзей. У Волка нет сил смотреть на процветающую жизнь Зайца и он задумывает очередную подлость. Поскольку справиться в одиночку у него не получается, он идет на сделку с нечистой силой. В игру вступает Баба Яга, которая готова помочь Волку. Она предлагает ему взаимовыгодный коварный сговор, где каждый получит своё – Баба Яга завладеет долгожданными сокровищами, а Волку  удастся разрушить планы Зайца и его одаренных и талантливых друзей – Оперной дивы – Свинки, мега-фокусника – Кота, жаркого горного танцора – Барана, сильного Бегемота, а также ансамбля поющих собак, пытающихся танцевать лебединый балет – трёх курочек.

Сможет ли нечесть осуществить задуманное? Отыщет ли Волк то самое долгожданное сокровище для Бабы Яги? Всё это вы узнаете только оказавшись в центре событий на  интерактивном спектакле! В сюжет  спектакля встроен захватывающий квест!

Мар
29
Пт
Вячеслав Зобков (6+)
Мар 29 в 18:30
Вячеслав Зобков (6+)

Концертная программа  называется  «Вячеслав ЗОбков и К°». В названии зашифрована цифра  30.  Потому что Вячеслав Зобков празднует юбилейный день рождения и отмечает его, конечно, на родной сцене вместе со всеми своими друзьями и коллегами. Зрители тоже станут гостями юбиляра, и их ждет множество сюрпризов.

Репертуар Вячеслава широк и разнообразен. Это эстрадные песни, современные шлягеры, песни из кинофильмов, а также произведения классиков советской эстрады. В его исполнении по-новому звучат обработки  песен мордовских композиторов.

Что приготовили коллеги для юбиляра, останется тайной до самого юбилейного вечера. И он обещает быть  весьма интересным.

В  концерте принимают участие:

Государственный камерный оркестр РМ

Кавер-бенд «PARTY.FON»

Аккомпанемент на рояле: Татьяна Новожженова

Аккомпанемент на гитаре: Александр Авдонин

Народная артистка РМ Елена Алышева

Заслуженная артистка РМ Евгения

Заслуженная артистка РМ Инна Учватова

Солисты: Александр Сергеев, Андрей Бочканов, Павел Ивашко

Группа «Девчата»

Театр танца «Арт-вижн»

Ансамбль народного танца «Лейне»

Детская образцовая вокальная студия «Карусельки»

Студия танца «Багира»

Апр
5
Пт
«Вечер вокальной музыки». Абонемент №1 «Музыкальная гостиная» (6+)
Апр 5 в 18:30
«Вечер вокальной музыки». Абонемент №1 «Музыкальная гостиная» (6+)

Его баритон звучал на оперных сценах Германии, Франции, Испании, Мексики. Константин Бржинский — уроженец Саранска, ныне успешный артист и солист Московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана. В юбилейном 75-ом концертном сезоне он порадует  публику  родного города популярными ариями из опер и романсовой лирикой.

Исполнители: Лауреат международных конкурсов Константин Бржинский (баритон, Москва), Лауреат международных конкурсов Екатерина Баландина (фортепиано, Москва).

В программе: арии из опер и оперетт, романсы и песни  русских и зарубежных композиторов.

Стоимость абонемента «Музыкальная гостиная» (3 концерта) – 600 рублей.

Стоимость билета на один концерт, без приобретения абонемента – 250 рублей.

Билеты и абонементы Вы можете приобрести в кассе РДК (тел. 47-82-53), а также в кассах и на сайте kkoncert.ru.

Апр
9
Вт
Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга (6+)
Апр 9 в 19:00
Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга (6+)

История Санкт-Петербургской академической капеллы уходит своими корнями в 15 век, когда указом царя Ивана III в Москве был создан хор певчих дьяков, который позже дополнили и малолетние певчие. Пение дьяков с той поры сопровождало многие значимые события в государственной и политической жизни страны, в частности, хор принял участие в торжественной закладке Петербурга.

В конце 18 века хор переименовывают в Императорскую Придворную певческую капеллу. С тех пор Капелла прочно обосновывается в Петербурге, но остается главным хором страны, исполняющим духовную музыку. Изначально в хоре были только певцы мужского пола, но в 20 веке в Капелле появились и женские голоса. А в середине прошлого века при Капелле было создано Хоровое училище, которое в наше время существует как отдельное учреждение.

Академическая капелла – настоящая жемчужина музыкального Петербурга и гордость всей страны. Имея в своем распоряжении собственный симфонический оркестр, капелла неизменно завоевывает сердца слушателей, а каждый концерт хора – это истинный праздник для любителей классического пения и духовной музыки.

Хор и Симфонический оркестр Капеллы много и с большим успехом гастролирует как по России, так и за рубежом. Как и в прежние времена, критика относит Капеллу к числу лучших музыкальных коллективов мира.

Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Программа концерта будет объявлена дополнительно.

 

Апр
10
Ср
Хор Турецкого (0+)
Апр 10 в 19:00
Хор Турецкого (0+)

Большой праздничный концерт первой в мире арт-группы «Хор Турецкого». Их называют рекордсменами популярности: за 28 лет более 6000 выходов на сцену и 4000000 км пройденного пути. Уникальные голоса, невероятная энергетика и присущая только им манера исполнения. Коллектив не имеет репертуарных границ – от мировой классики до рока, от поп-музыки до оперы, от джаза до народных хитов. Артисты поют более чем на 10 языках.

 

 

Апр
11
Чт
Никита Мндоянц. Абонемент №5 «Звезды XXI века» (6+)
Апр 11 в 18:30
Никита Мндоянц. Абонемент №5 «Звезды XXI века» (6+)

Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Концерты этого абонемента вызвали живой интерес  ценителей и любителей классического музыкального искусства, ведь благодаря  поддержке Министерства культуры Российской Федерации и проекту «Всероссийские филармонические сезоны» саранским меломанам выпал счастливый случай насладиться исполнительским искусством молодых артистов, которые терпеливым трудом и умением развивать свой талант завоевали право называться «звездами ХХI века».

В новом сезоне мы продолжим знакомить наших слушателей  с именами выдающихся музыкантов современности. В исполнении лучших солистов Московской государственной филармонии вы услышите шедевры камерно-инструментальной музыки.

Лауреат международных конкурсов Никита Мндоянц (фортепиано, Москва).

В программе: Й. Гайдн. Соната ми мажор, Hob. XVI:31; Л. ван Бетховен. Соната до минор № 32, ор.111; Н. Мндоянц. Интермеццо; И. Брамс. Соната фа минор № 3, ор.5.

Стоимость абонемента «Звёзды XXI века» (3 концерта) – 900 рублей.

Стоимость билета на один концерт, без приобретения абонемента – 350 рублей.

Билеты и абонементы Вы можете приобрести в кассе РДК (тел. 47-82-53), а также в кассах и на сайте kkoncert.ru.

Апр
13
Сб
Государственный академический ансамбль танца Северной Осетии «Алан» (6+)Внимание! КОНЦЕРТ ОТМЕНЕН организаторами! Билеты можно сдать в кассах (местах покупки)! Справки по телефону 47-82-53. Организаторы приносят извинения за доставленные неудобства.
Апр 13 в 18:00
Государственный  академический ансамбль танца Северной Осетии «Алан» (6+)Внимание! КОНЦЕРТ  ОТМЕНЕН организаторами! Билеты можно сдать в кассах (местах покупки)! Справки по телефону 47-82-53. Организаторы приносят извинения за доставленные неудобства.

Ансамбль народного танца Северной Осетии «Алан» представит программу «Танцы народов Кавказа». В нее включены ставший визитной карточкой ансамбля древнейший массовый танец осетин «Симд», лирический «Хонга Кафт», огненный «Танец с кинжалом» , юмористический «Танец чабанов», нежный «Девичий танец» и другие лучшие постановки, а также новые хореографические композиции.Каждый номер ансамбля «Алан» – это маленькая новелла, рассказывающая о жизни народов Кавказа через танец в сопровождении оркестра. В композициях сочетаются сила и элегантность, быстрота и ловкость, энергичность и грация. Колорит и красоту выступлениям танцоров придают великолепные костюмы.

В составе ансамбля – заслуженные деятели искусств Российской Федерации, народные и заслуженные артисты республики Северная Осетия – Алания. В прошлом году ансамбль отметил 80-летие и за годы своего существования коллектив выступал на самых известных концертных площадках Германии, Бельгии, Франции, Великобритании, Дании, Нидерландов, Китая, Афганистана, Иордании и других стран.

БИЛЕТЫ в кассе РДК, тел.47-82-53 и  онлайн

Апр
16
Вт
Ансамбль «Разгуляй» (6+)
Апр 16 в 18:30
Ансамбль "Разгуляй" (6+)

Ансамбль казачьей песни и пляски «Разгуляй» имени С. Балабана, лауреат Премии Главы РМ, обладатель  Гран-При Всемирной ассоциации фольклора (СИОФФ) Международного конкурса стран Европы, Азии и Океании в Китае, дипломант Международного фестиваля «MONDIO-FOLK» отметил 22 марта 16-летие.

         Исполнительская направленность коллектива разнообразна и многогранна: сценические интерпретации местного мордовского и русского фольклорного материала, популярных казачьих песен и авторских произведений: «визитная карточка» коллектива – вокально-хореографическая композиция «Разгуляй», архаичная «Гай Дунай», оригинальная обработка С. Балабан «Не для меня» и «Любо, братцы, любо».  

         Наиболее яркие номера последних лет: вокально-хореографические сюиты «Ехал казак с Дона», «Казачья застава», «Чернобровый-черноокий», «Донская плясовая» – хореограф-постановщик народный артист России Г. Минх (г. Москва); «Плеточка шелковая» – постановка заслуженного работника культуры РМ Л. Мельник.

В репертуаре около 200 песен и 40 танцев.

Художественный руководитель ансамбля казачьей песни и пляски «Разгуляй» – заслуженный работник культуры РМ Татьяна Тюрина, главный балетмейстер  — заслуженный работник культуры РМ Галина Хмаренко.

Апр
18
Чт
«Двойное оБАЯНие». Абонемент №2 «Народная мозаика» (6+)
Апр 18 в 18:30
«Двойное оБАЯНие». Абонемент №2 «Народная мозаика» (6+)

Как черно-белые кнопки этого прекрасного музыкального инструмента, так и участники уникального ансамбля «SiB-duo» – это две противоположности. Они абсолютно разные: по темпераменту, характеру, судьбам, но их объединяет одна цель и одна любовь – баян.

Исполнители: «SiB-duo» (Новосибирск).

Лауреаты международных конкурсов: Александр Сироткин (баян), Андрей Битюцких (баян).

В программе: инструментальные произведения русских, зарубежных и отечественных композиторов.

Стоимость абонемента «Народная мозаика» (3 концерта) – 600 рублей.

Стоимость билета на один концерт, без приобретения абонемента – 250 рублей.

Билеты и абонементы Вы можете приобрести в кассе РДК (тел. 47-82-53), а также в кассах и на сайте kkoncert.ru.