Афиша

Янв
11
Пт
Новогодний концерт «Под шубой» (6+)
Янв 11 в 18:30
Новогодний концерт  "Под шубой" (6+)

Новый год и все-все-все! Точнее — Старый Новый год и все-все-все артисты филармонии в Большом Новогоднем Концерте «Под шубой»!

Почему концерт называется «Под шубой»? Да потому что Новый год! Это и шуба Деда Мороза, и селедка «под шубой» —  редкий новогодний стол обходится без этого блюда, и потому что такова фантазия режиссёра-постановщика Оксаны Вишняковой. И все «шубные» секреты откроются только на концерте! Но совершенно точно — будет весело-новогодне-зажигательно-феерично!

Янв
17
Чт
Каменная сказка (0+)
Янв 17 в 11:00 – Янв 20 @ 16:00
Каменная сказка (0+)

Всем, кто ждет Каменную сказку ! Четыре дня в РДК!  С  17 по 20 января:  авторские ювелирные украшения, элитная бижутерия,  коллекции  янтаря и малахита, роскошные друзы, бусы из камней, сувениры, обереги, декор для  создания уюта  дома и много-много интересного, необычного, красивого!  Возможность купить   неординарные подарки на  все случаи жизни!    Будет много участников со всей России и ближнего зарубежья!

Каждый день с 11 до 19 часов, 20  января с 11 до 16 часов в  фойе 1 и 2 этажей.

Янв
20
Вс
Спектакль «Великий лягушонок». Абонемент №3 «Музыкальные воскресенья» (0+)
Янв 20 в 12:00
Спектакль «Великий лягушонок». Абонемент №3 «Музыкальные воскресенья» (0+)

Очень поучительная  музыкальная сказка о том, как маленький, слабый, но очень умный Лягушонок помог своему другу Кролику победить страх и стал по-настоящему мудрым правителем леса. Спектакль полон забавных ситуаций, невероятных превращений и неожиданных поворотов сюжета. Много музыкальных номеров, в которых вместе с артистами с удовольствием принимают участие маленькие зрители.

Стоимость абонемента «Музыкальные воскресенья» (3 концерта) – 450 рублей.

Стоимость билета на один концерт, без приобретения абонемента – 200 рублей.

Дети до трех лет — бесплатно.

Билеты и абонементы Вы можете приобрести в кассе РДК (тел. 47-82-53), а также в кассах и на сайте kkoncert.ru.

Фев
1
Пт
Хор Валаамского монастыря (6+)
Фев 1 в 19:00
Хор Валаамского монастыря (6+)

Хор Валаамского монастыря был создан в 2005 году – в год восстановления и освящения Спасо-Преображенского собора — главной святыни Валаамской обители. Ежегодно церковно-певческий коллектив является участником Патриарших богослужений на Валааме и его подворьях.

В программе «Свет Валаама»  —   современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бо́рдак), лирические и
патриотические песни (Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля),стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов, а также старинные церковные распевы. Те, кто придет на концер хора имеют редкую возможность услышать именно такое изложение церковных распевов. Во многих
храмах  сохранена культура многоголосого пения, но лишь  единицы сохранили древнюю музыкальную традицию: пение в унисон. Среди них —
Валаамский монастырь.

Фев
2
Сб
Сплин (16+)
Фев 2 в 19:00
Сплин (16+)

Одна из самых известных русских рок-групп «Сплин» в Саранске! В программе все хиты группы и презентация нового альбома «Встречная полоса», который вышел в мае. Альбом записан в традиционном для группы стиле сюрреализма и психоделии. Нервная заглавная песня переходит в печальную «На утро», которую сменяет боевик «Чей-то ребёнок». В альбоме нашлось место как ироничным вещам — «Испанская инквизиция», «Булгаковский марш», «Шпионы» и «Яблоко», так и медитативным — «Шаман», «Когда пройдёт 100 лет» и «Волк».«Встречная полоса» – это «Сплин» посерьезневший и повзрослевший…

Фев
4
Пн
Салават (6+)
Фев 4 в 18:00
Салават (6+)

Один из самых ярких артистов  татарской сцены Салават Фатхутдинов подарит свое искусство всем жителям Саранска и гостям столицы. 2018 год был  для Салавата юбилейным  — 30 лет творческой деятельности! Певец представит публике «золотые хиты», так полюбившиеся зрителям за 30 лет, будут и новые песни.

Билеты продаются только в кассе РДК. Цена билетов от 300 до 1200 рублей.

Фев
7
Чт
Иван Почекин и Дмитрий Майборода. Абонемент №5 «Звезды XXI века» (6+)
Фев 7 в 18:30
Иван Почекин и Дмитрий Майборода. Абонемент №5 «Звезды XXI века» (6+)

Многолетняя программа Московской филармонии «Звезды XXI века» выросла и превратилась в федеральный проект. Министерство культуры России организует гастроли молодых музыкантов по всей стране. Сольно, в ансамблях друг с другом и в сопровождении оркестров они выступают в десятках городов, чтобы заслужить признание российской публики и дать профессиональные ориентиры своим юным коллегам в регионах. В исполнении лауреатов международных конкурсов Дмитрия Майбороды (фортепиано) и Ивана Почекина (скрипка) прозвучат шедевры камерно-инструментальной музыки.

В программе: С. Прокофьев. Соната фа минор №1, оp. 80; Ф. Лист. «Венеция и Неаполь» (из цикла «Годы странствий»): Гондольера. Канцона. Тарантелла; К. Сен-Санс. Интродукция и Рондо-Каприччиозо; Н. Паганини. «Пальпити» вариации на тему арии «Трепет сердца» из оперы Россини «Танкред»; Н. Паганини. «Кампанелла» рондо из концерта №2 си минор ор.7.

Стоимость абонемента «Звёзды XXI века» (3 концерта) – 900 рублей.

Стоимость билета на один концерт, без приобретения абонемента – 350 рублей.

Билеты и абонементы Вы можете приобрести в кассе РДК (тел. 47-82-53), а также в кассах и на сайте kkoncert.ru.

Фев
9
Сб
Группа DDT (12+)
Фев 9 в 19:00
Группа DDT (12+)
Программа «ДДТ» «История звука» по-своему уникальна. За несколько десятилетий активной творческой деятельности музыканты только один раз сделали ретроспективную программу – «От и До», которая была посвящена 15-летию группы. Таким образом, впервые за много лет поклонники смогут услышать со сцены песни, не исполнявшиеся на концертах более десяти, и то и пятнадцати лет. По словам Юрия Шевчука,эта  концертная программа – это не набор песен, а история страны через призму восприятия лидера «ДДТ». Обращаясь к прошлому, музыкант хочет разобраться в настоящем и надеется, что также сможет помочь в этом и другим людям. При этом Юрий Юлианович отмечает, что в «Истории» найдётся место не только для политики, но и для лирики.

Билеты можно купить в кассе РДК (тел.47-82-53) и онлайн.

Фев
12
Вт
Группа «Звери»(12+)
Фев 12 в 19:00
Группа  "Звери"(12+)
ЗВЕРИ представят концертную программу «Друзья по палате». В нее вошли новые песни с одноименного ЕР музыкантов, релиз которого состоялся в сентябре 2017 года. Такие треки, как «Разум» и «Танцуй-2» уже успели засветиться в телеэфире программы «Вечерний Ургант» и на ведущих радиостанциях страны. Естественно, на концертах тура «Друзья по палате» ЗВЕРИ исполнят и лучшие хиты, без которых группу просто не отпустят со сцены. Зрители услышат: «Просто такая сильная любовь», «Рома, извини», «Южная ночь», «Танцуй» и многие другие полюбившиеся миллионами песни.
Название «Друзья по палате» сложилось из первых строчек заглавной песни «Разум»: «Мне рассказали друзья по палате дело не в вере, а в препарате». В этом же треке Рома Зверь читает отрывок из произведения Антона Павловича Чехова «Палата №6». Всего на альбоме пять новых песен: «Разум», «Сразу», «Идите к черту», «Весело», «Танцуй-2».
 Группа ЗВЕРИ — это сыгранные профессиональные музыканты. За гитарные партии отвечает Герман Осипов, ритм-секция представлена в лице барабанщика Валентина Тарасова и бас-гитариста Кирилла Афонина, за клавишными Вячеслав Зарубов, вокал — Рома Зверь.
 Специально для концертного тура «Друзья по палате» разработано новое эффектное световое шоу.
Фев
13
Ср
Балет «Ромео и Джульетта» (6+)
Фев 13 в 19:00
Балет "Ромео и Джульетта" (6+)

Московский театр классического балета «MoscowStateBallet» представляет постановку «Ромео и Джульетта» по одноименной трагедии Уильяма Шекспира.Балет в 2-х действиях на музыку великого композитора Сергея Прокофьева.Благородные рыцари и прекрасные дамы, фамильная гордость, борьба кланов, лязг скрестившихся шпаг, кровь, холод каменных склепов, мрак средневековья и чистая любовь – трагедия Шекспира, переданная языком танца захватывает, заставляя искренне сопереживать героям.

Знаменитый балет уже успел покорить сердца зрителей не только в России, но и за рубежом. Вечная классика, красочные декорации и костюмы, современные мультимедийные технологии и высокий уровень исполнения.Труппа состоит из выпускников лучших хореографических школ России, которые, помимо технического мастерства, обладают хорошими актёрскими способностями, умением полностью перевоплощаться на сцене.

Либретто: Сергей Прокофьев, Сергей Радлов. Хореография: Леонид Лавровский, редакция Л.Титова .