Концерт «От барокко до джаза» — отклики

Опубликовано

Концерт «От барокко до джаза»  произвел впечатление на саранских меломанов и коллег -артистов  пианистов Анстасии Акимовой и Ильи Хруслова.

Из отзыва Анны  П. :

В первом отделении этого вечера прозвучали Фортепианные концерты Баха и Гайдна. Анастасия Акимова и Государственный камерный оркестр Республики Мордовия смогли с точностью отразить свободно-волевые эмоции философской музыки баховского концерта и передать композиторский замысел в концерте Гайдна. Во время чуткого и безукоризненного исполнения музыкантов слушатель мог с легкостью оказаться, например, в Германии или Австрии 18-ого века. Бархатное туше Анастасии заставляло вслушиваться в каждый звук рояля. Очень красиво и с большим вкусом были исполнены шедевры высокой классики.

Во втором отделении публика  услышала сочинения российских композиторов Николая Капустина и Александра Цфасмана в исполнении Ильи Хруслова. Играть джазовую музыку Капустина и Цфасмана технически безумно сложно, но пианист прекрасно справился  с большой точностью и виртуозностью.Особенно ярко прозвучала «Джазовая сюита» Цфасмана, которая стала безусловной кульминацией концерта. Тандем пианиста и оркестра заряжал каждого в зале, а пронизывающий эту музыку джазовый «драйв» не оставил никого равнодушными и вызвал у всех слушателей бурю положительных эмоций. А дополнила эту звуковую палитру партия ударных, в исполнении заслуженного работника культуры РМ Алексея Князькова.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *