
Михаил Булгаков пишет повесть в 20-е годы прошлого века, когда время героев прошло, и остались будни, которые и есть испытание для человека. Это разгар строительства социализма, вечный квартирный вопрос, разруха в домах и, главное, – в головах.
Спектакль создан для эстетов, ценителей театрального искусства и поклонников творчества режиссера Валерия Золотухина. Зритель будет поражен актуальностью событий как в те времена, так и в сейчас. Загадочная булгаковская мистика, современное видение сюжета гармонично вписались в концепцию спектакля.
Эксперимент профессора в лице Шарикова Полиграфа Полиграфовича, ставшего новым героем эпохи, покажет зрителю всю иронию преображения умершего пьяницы и хулигана Клима Чугункина в новоиспеченного российского гражданина в теле простого уличного пса.
Продолжительность спектакля — 2 часа 30 минут с учетом одного антракта.