Нам 70 лет!

Опубликовано

Дорогие друзья! 2013 год для нас особый. Мордовской государственной филармонии исполняется 70 лет. За эти годы зрителям была представлена широчайшая панорама музыкальной культуры разных эпох, направлений, стилей и жанров. На сцене филармонии выступали известные музыкальные коллективы, звезды отечественного и зарубежного исполнительского искусства.

Особое внимание постоянно уделялось и уделяется пропаганде мордовской музыкальной культуры: выступления фольклорного женского ансамбля им.Г.И.Сураева-Королева «Келу» и ансамбля танца «Лейне», концерты народных артисток России М.Антоновой и А.Куликовой, заслуженной артистки России Н.Марковой, народных артистов Республики Мордовия Л.Кузнецовой и Н.Спиркиной, заслуженных артистов Республики Мордовия И.Учватовой, Е.Грининой, Е.Алышевой, О.Глебовой, дуэта баянистов – заслуженных артистов РМ А.Генералова и И.Бегаева.

С каждым годом репертуарная палитра Мордовской государственной филармонии становится все более красочной. Большим успехом пользуется у зрителей выступление наших коллективов, среди которых: ансамбль казачьей песни «Разгуляй» (художественный руководитель Т.Тюрина), ансамбль «Земляки» (художественный руководитель заслуженный артист РМ И.Лисенков), ансамбль «Девчата» (художественный руководитель заслуженный артист РМ И.Бегаев), камерный оркестр (художественный руководитель заслуженный деятель искусств РМ Е.Щербакова), театр танца «Арт вижн» (художественный руководитель С.Чурашова), детская вокальная студия «Карусельки» (руководитель О.Антипова).

В юбилейном сезоне Вас ждут встречи с музыкой разных жанров: камерная, народная, джаз, романсы, программы для детей и молодежи . И, как и прежде, Вас ждут новые открытия и новые имена.
Наша филармония всегда была духовным лидером для многих поколений, флагманом музыкальной жизни нашего города. И сегодня она ведущая концертная организация нашей Республики.

Мы рады, что с каждым годом растет количество наших постоянных слушателей. Ждем Вас на наших концертах и надеемся, что Вы получите истинное наслаждение от встреч с высоким искусством, а этот буклет поможет Вам выбрать для себя все, что соответствует Вашим вкусам и пристрастиям. Ждем Вас на наших концертах.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *