Наши артисты «взяли» Берлин!

Опубликовано

Культурная программа   делегации Мордовии, которая  приняла участие в  работе   Международной выставки «Зеленая неделя» —  крупнейшего  в мире смотра достижений в области сельского хозяйства и продовольствия —  была на плечах наших артистов!  О достижениях Мордовии в области сельского хозяйства — читайте на других сайтах, мы же — о делах творческих и личных впечатлениях поговорим с   Игорем Лисенковым, худруком нашей филармонии и руководителем фолк-группы «Zемляки»:

— Ну, мы уже в третий раз на «Зеленой неделе» — приятно, что снова пригласили. Впечатлений — масса! Приятно было видеть, что нравится продукция наших предприятий, но  не менее радостно было и на себе ощутить теплый прием зрителей —  немцев  мы сумели завести своими песнями: они нам и подпевать пытались, и танцевали. Мы на своей презентации выступили, а потом нас еще раз попросили повторить программу — значит, понравились! С нами была солистка филармонии Евгения, а на баяне — сам маэстро — директор филармонии Сергей Кузьмин.
Было тепло, нам удалось прогуляться по Берлину, дошли и до рейхстага, сфотографировались у Бранденбургских ворот, ну, конечно, без знаменитого немецкого пива с рулькой тоже не обошлось. Мы еще крокодилье мясо у аргентинцев попробовали — есть можно, но непривычно. Очень много общались с артистами из других регионов России — пообщались, подружились и, надеюсь, обменяемся гастролями. Нашли родственные души — музыкантов коллектива «Бабкины внуки» — это ансамбль народной песни из Брянска и близкие нам по духу и образу мысли (и песни!) саратовская фолк-группа «Кристалл-балалайка».
На выставке были представлены более 100 стран мира — «Зеленая неделя проводится в 79-й раз!  Так что там свои традиции, всё работает как часы, ну и вообще — немцы — народ аккуратный и, кажется, не сильно эмоциональный, но хорошая музыка, душевная песня  открывают сердца и стирают все границы. Так что,как сказали наши брянские друзья — Берлин мы — русские артисты — «взяли»!  CSC_0142_thumb

DSC_0046_thumb       DSC_0007_thumbDSC_0194_thumb

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *