Группа «Moscow night group» привезла в Саранск перуанский кахон и покорила зрителей

Опубликовано

Мордовская государственная филармония преподнесла жителям и гостям Саранска еще один сюрприз — творческую встречу с молодой группой — талантливых выпускников Российской музыкальной академии им. Гнесиных Алексеем Терюшниковым, Марией Поповой и Овсепом Моряном, объединившиеся несколько лет назад в инструментальную группу «Moscow night group». Алексей и Мария — виртуозы-аккордеонисты, а темпераментный Овсеп — мастерски играет на кахоне и перкуссии. Кахон покорил саранскую публику. Кстати, этот незамысловатый музыкальный аппарат — ударный музыкальный инструмент — родом из Перу. Напоминаем, что 16 июня в Саранске состоится  первый матч Чемпионата мира по футболу- 2018 с участием именно перуанской команды! Так что Саранск при помощи московской музыкальной группы уже настраивается на встречу с гостями из Перу.

Группа «Moscow night group» набирает популярность не только в Москве, но и в целом по России.  Музыканты поставили для себя цель — качественно представить новый репертуар для аккордеона. Они играют топовые мировые треки и делают это с максимальной отдачей, при этом вкладывая свою фантазию и навыки аранжировки, полученные за период обучения в Российской Академии имени Гнесиных. Особенно саранской публике понравилась зажигательная испанская музыка. И, наверное, не зря. Через несколько месяцев на Чемпионат мира по футболу в Саранску приедут сразу несколько испаноязычных футбольных команд!

Концерт молодых музыкантов в Саранске доказал, что аккордеон — это не только танго и народные обработки. Это инструмент с огромным потенциалом и возможностями.

Автор статьи: Олег КОРЧИГАНОВ. Газета «Известия Мордовии»
img_6770 img_6774 img_6777 img_6778 IMG_9245

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *