На «Ночи искусств» в филармонии рисовали, фотографировали и слушали музыку

Опубликовано

Вторая акция «Ночь искусств» состоялась в Саранске на 11-ти  культурных площадках города. В  Мордовской  филармонии она  называлась « Звездная ночь».  И звездами стали не только артисты , но и все  посетители.

В  фотозоне активно фотографировались целыми семьями,  много охотников нашлось получить на память  шарж – сосем не злой, а очень даже милый, многие с интересом рассматривали национальное костюмы, представленные  Домом народного творчества. Русский кокошник, мордовский фартук или татарскую тюбетейку можно было примерить и опять же  сделать фото на память – вот уж будет, что выставить  на страничках соцсетей.

       

Насладились «неспящие в Саранске» и работами замечательного художника Юрия Дырина – эмоциональными, фактурными, в необычных цветовых решениях. И,конечно, музыка! Она наполняла собой всё пространство: зажигательные песни и танцы фольклорного   ансамбля «Келу»,  дивное звучание квартета гитаристов «Золотые струны»  Саранского музыкального училища имени. Л.П.Кирюкова,  роскошный подарок слушателям – выступление Камерного оркестра РМ и  солистки филармонии Елены Алышевой,  позитивные эмоции от  джазового  оркестра «Биг-бенда «Саранск». Зрители были активными участниками волшебной ночи – искусство действительно объединяет.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *