«Звезды XXI века» Михаил Почекин и Арсений Тарасевич-Николаев выступили на сцене филармонии

Опубликовано

Одни из самых ярких исполнителей своего поколения пианист Арсений Тарасевич-Николаев и скрипач Михаил Почекин выступили на сцене филармонии в рамках программы «Звезды XXI века». Многократные лауреаты всероссийских и международных конкурсов и желанные гости многих музыкальных фестивалей, Арсений и Михаил  воспитывались в музыкальных семьях и с юных лет  удивляли своим талантом. Сегодня благодаря  проекту «Звезды XXI века» , слушатели многих городов России  могут насладиться превосходным  исполнением  прекрасной  музыки. В Саранске  звучали произведения  Моцарта,  Яначека, Дебюсси, Шоссона  и Равеля.

«Звезды XXI века»  – многолетняя программа Московской государственной академической филармонии, которая выросла, превратившись в федеральный проект. Министерство культуры России организует гастроли молодых музыкантов по всей стране. Сольно, в ансамблях друг с другом и в сопровождении оркестров молодые и талантливые выступают в разных городах России, их узнает  российская, а не только столичная публика.

Но  кроме  концерта  музыканты  еще   дают профессиональные ориентиры своим юным коллегам в регионах. В Саранском музыкальном училище имени Л.П. Кирюкова дал мастер-класс Михаил Почекин.

Концерты абонемента «Звезды XXI века» в этом сезоне завершились. Но в новом  сезоне  меломанов Саранска  ждут не менее интересные  встречи и открытие  новых музыкальных  имен.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *