Саранск рукоплескал Куликовой стоя

Опубликовано

Мордовская государственная филармония 12 апреля чествовала свою любимую певицу Александру Николаевну Куликову — народную артистку России и Республики Мордовия, чей голос давно уже олицетворяет нашу республику. Сразу два юбилея отмечала она — собственное 75-летие и 55-летие творческой деятельности.

Народная певица активно гастролирует до сих пор, удачно пишет музыку и слова многих своих собственных песен. Александру Куликову знают и обожают слушатели и зрители не только Мордовии и почти всех регионов страны, но и пятнадцати стран мира, где она побывала на гастролях. На концерте прозвучали ее хиты как в собственном исполнении, так и в исполнении многих ее талантливых коллег по «цеху» филармонии. Под зрительские крики «Браво» выступали и исполнители из других регионов: Москвы, Татарстана.

От имени главы Республики Мордовия и от себя лично сердечно поздравил Александру Николаевну министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела нашей республики Анатолий Чушкин. Он передал ей юбилейный приветственный адрес от министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского. Было много душевных поздравлений от общественных организаций, глав Рузаевского, Темниковского районов РМ, земляков — жителей села Куликовка Рузаевского района, родных, близких и многих других. Огромное количество цветов от зрителей вряд ли возможно было уместить в одном легковом автомобиле: так народ ценит и любит народную певицу Александру Куликову. Многие песни зрители слушали и рукоплескали стоя в знак признания таланта Куликовой.

От имени зрителей хочется выразить слова благодарности всем солистам, творческим коллективам, режиссеру-постановщику концерта за высокий профессионализм в постановке незабываемого вечера-чествования А.Н.Куликовой. Концерт запомнится своей душевностью, искренним задором не только юбиляру, но и всем, кто побывал на незабываемом торжестве народной певицы.

Автор статьи: Олег КОРЧИГАНОВ
«Известия Мордовии»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *