Zемляки приняли участие в фестивале «Песни над Чиром»

Опубликовано

Фолк-группа Zемляки вернулась из станицы Боковской Ростовской области, где в начале сентября проходил фестиваль народной казачьей песни «Песни над Чиром».

Фестиваль проводится ежегодно, приглашает из регионов России   коллективы, которые  в своём творчестве продолжают музыкальные фольклорные традиции казачества. В этом году участниками стали как профессиональные, так и самодеятельные исполнители из Москвы, Пензы, Саранска, Тамбова, Майкопа, Краснодара, из республики Дагестан.

Зрители тепло принимали выступление   наших артистов. Песня «Не грусти, калина»  — одна из самых любимых и у поклонников группы, и  у самих артистов — была подарена Zемлякам  уроженцем станицы  Боковская Николаем Вечеркиным (на фото  внизу в центре). «  За вклад в поддержку народного творчества  Zемлякам вручили диплом, а их страницы в соцсетях пополнились отзывами новых  зрителей из Ростовской области:  «Боковчане полюбили Вас всей душой.Творческих успехов Вам ребята!!!» (Михаил Галузов), «Любо!» (Татьяна Емельянова), «Молодцы ребята!!! Донским казакам и казачкам  очень понравилось выступление! Ждем в гости!!!» (Марина Зеленькова).

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *