Два знаменитых молодых музыканта выступили на сцене Мордовской филармонии

Опубликовано

7 февраля на сцену Мордовской филармонии  вышли  два великолепных музыканта и подарили  слушателям  прекрасный вечер. И — впервые  в истории нашей филармонии  —  насладиться  их искусством смогли не только  те, кто пришел в этот вечер в зал, но и все слушатели, пожелавшие быть  онлайн. Трансляция концерта шла в группе  филармонии Вконтакте и на сайте  Культура.РФ.

Прозвучали   сочинения Паганини, Прокофьева, Сен-Санса, Листа в исполнении  ярчайших молодых музыкантов Московской филармонии  скрипача Ивана Почекина и  пианиста Дмитрия Майбороды. Оба музыканта —  лауреаты  международных конкурсов, солировали с самыми престижными симфоническими оркестрами мира.

Слушатели в полной мере насладились красотой мелодий, богатством эмоций и восхитились мастерством исполнения.

Концерт прошел в рамках  абонемента  «Звезды XXI века»  программы «Всероссийские филармонические сезоны», которую реализуют Министерство культуры России и Московская государственная филармония. Проект направлен на возрождение активной концертной деятельности на всей территории России и обеспечение равного доступа к культурным ценностям для жителей разных регионов.

Фото Эдуарда Ретунского.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *