Открылась продажа филармонических абонементов

Опубликовано

1 февраля  стартовала продажа абонементных программ филармонического сезона 2019/2020. Пока трех. 

Абонемент  «Музыкальная гостиная»   -это три  концерта,которые будут  интересны и искушенным ценителям, и новичкам. Первый  — фортепианный дуэт в составе Ирины Силивановой и Максима Пурыжинского, исполнителей классической музыки для двух фортепиано и фортепиано в 4 руки, а также переложений популярных оркестровых сочинений. Дуэт широко известен во многих странах. Второй концерт абонемента –старинные русские романсы в исполнении  трио «Московский романс». Солистка Елена Ермакова неоднократно принимала участие в передаче «Романтика романса».Третий — Шедевры камерной музыки  в великолепном исполнении квартета имени Давида Ойстраха.Многолетняя творческая дружба и преданность музыкантов квартетному жанру позволили создать уникальный ансамбль, объединивший в своем составе как заслуженных мастеров, так и молодых солистов, которые уже добились мирового признания.  Концерт пройдет при  поддержке проекта «Всероссийские филармонические сезоны» Министерства культуры РФ.

Многочисленным поклонникам творчества Камерного оркестра РМ  предназначен абонемент «Камерный оркестр приглашает друзей» ,который подарит им  три замечательных вечера. Откроет цикл совместный проект оркестра и  одного из самых известных и востребованных гобоистов страны  Алексея Балашова. Продолжит абонементный цикл сольный концерт Камерного оркестра РМ. Это будет своеобразный калейдоскоп музыкальных стилей и жанров. И завершит цикл  великолепный пианист, заслуженный артист РФ Евгений Михайлов. Он с большим успехом играет в самых престижных залах, покоряя своим мастерством слушателей по всему миру. На нашу сцену он выйдет впервые.  Вместе с камерным оркестром РМ Евгений Михайлов исполнит уникальные фортепианные концерты великих классиков.

Именно с концертов семейных и детских абонементов начинаются слушательские биографии будущих ценителей хорошей музыки. Абонемент  для детей младшего  школьного возраста «Музыкальные воскресенья»  представит три музыкальных спектакля в исполнении  Самарской государственной филармонии : «Кот в сапогах»,«Дюймовочка»,«Большая кошачья сказка». Увлекательные сюжеты, выразительная актерская игра и правильная литературная речь, яркие костюмы и необычные декорации — всё это поможет даже самым маленьким слушателям играючи войти в волшебный мир искусства, освоить азы театрального и музыкального языка. Доверительная и теплая атмосфера в зале, равноценность слова и живой (и только живой!) музыки порадуют и заинтересуют всех без исключения маленьких зрителей.

Приобрести абонементы можно в кассе РДК.

Все подробности — о каждом концерте всех абонементов — здесь.

Информационная справка:

Абонемент – это единый билет на серию из 3-4 концертов, позволяющий экономить деньги и время при покупке. На сегодняшний день абонементная система признана наиболее удобной формой посещения концертов и принята во всех ведущих филармониях мира. Она выгодна слушателям, поскольку стоимость посещения концертов по абонементу  ниже по сравнению с розничной ценой билетов на отдельные концерты. Кроме того, она очень удобна: каждая серия концертов объединена общей концепцией, тематически или по жанру, что позволяет легко ориентироваться во всем многообразии предложений. За один поход в кассу слушатели планируют свой досуг и составляют расписание концертов на будущий сезон, «резервируя» конкретное место в зале.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *