Открыт прием заявок на участие в V Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София»

Опубликовано

15 февраля 2019 года при поддержке Совета Федерации состоялось открытие V Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» — культурно- просветительского проекта, призванного помочь в сохранении и развитии самобытной российской культуры и поддержать народные творческие коллективы из российской глубинки.

Конкурсная программа фестиваля пройдет с 25 по 27 июля 2019 года в Храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках (г.Москва, Софийская набережная, д.32) и будет приурочена к празднованию Дня Крещения Руси и православного праздника Дня Памяти Равноапостольного Князя Владимира. Для участия конкурсной программе фестиваля приглашаются  самодеятельные танцевальные, певческие и инструментальные творческие коллективы, а также сольные исполнители духовной, классической и народной музыки от 12 лет и старше.

Подробная информация о проведении мероприятия на сайте организатора – Фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси – www.vmgf.ru

Прием заявок на участие в фестивале до 31 мая 2019года.

В 2018 году в конкурсной программе фестиваля приняли участие более 70 творческих народных коллективов. Представители из 23 малых городов и 37 сельских поселений двадцати одного региона России  представляли свое творчество  и создали теплую и яркую атмосферу  праздника в самом центре Москвы для москвичей и гостей столицы.

 

  Опубликовано в качестве информационной поддержки фестивалю.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *