В День защиты детей прошел благотворительный концерт «Поможем детям вместе»

Опубликовано

Накануне Международного дня защиты детей в  зале филармонии традиционно прошёл благотворительный концерт. Его  инициатором выступилщ региональное отделение Российского фонда милосердия и здоровья. В организации концерта приняли участие также Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия и Мордовская государственная филармония. Купить билет на концерт мог любой желающий, все деньги, собранные от продажи билетов, как заверила Людмила Никонова, будут направлены на лечение онкобольных детей и  детей–инвалидов с тяжелой патологией. 

На концерт были приглашены многодетные и малообеспеченные семьи. Им организаторы вручили подарки:  мамам – букеты цветов, детям – сладости и в придачу – новенькие велосипеды. Ещё один подростковый велосипед подарили  Ельниковскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. 

Музыкальные подарки всем зрителям  сделали  юные артисты  детской вокальной студии «Карусельки» и хореографического коллектива «Юность», театра танца «Арт–вижн», квартета «КарБенд». Порадовали своим творчеством народная артистка России и Мордовии Александра Куликова, заслуженные артисты РМ Вячеслав Зобков, Инна Учватова, Евгения, Оксана Глебова и Сергей Кожанов, артисты ансамбля песни и танца «Умарина», народного танца «Лейне», казачьей песни и пляски «Разгуляй», театра песни «Росичи», группы «Земляки» и ансамбля «Девчата». Подняли настроение всем собравшимся солисты Андрей Бочканов, Александр Сергеев, семейный дуэт Олеси и Владимира Фоминых. В финале концерта прозвучали слова благодарности зрителям, артистам и меценатам и поздравления с самым трогательным и важным праздником — Днем защиты детей.

Фото: Ольга Киреева

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *