Меломанов Саранска ждет большая премьера

Опубликовано
Алексей Балашов
28 октября стартует абонементный цикл «Камерный оркестр приглашает друзей». Его откроет совместный проект государственного камерного оркестра РМ и  одного из самых известных и востребованных гобоистов страны – Алексея Балашова. Саранская публика несколько лет назад уже смогла оценить виртуозное мастерство и сценическое обаяние артиста. Алексей Балашов — лауреат международных конкурсов. Его называют «Паганини гобоя» за высокий уровень исполнительского мастерства, проникновенную и деликатную манеру игры.

Слушателей ждет совершенно новая концертная программа и премьера сочинения  «400 лет»  Антона Брежестовского.  Антон — личность многогранная. Он — лингвист, композитор, руководитель школы английского языка Native English, автор и ведущий тренингов по английскому языку, автор музыки к 10 альбомам группы Caprice, а также музыки для телеканала «Дождь». Антон Брежестовский лично будет присутствовать на премьере  и расскажет об идее и музыкальном содержании своего произведения.

В концертной программе под названием «В созвездии Вивальди» прозвучат сочинения композиторов-классиков А. Вивальди, Дж. Саммартини, Дж. Платти, Р.В.Уильямса, а также музыка современных авторов В.Зайцевой, А. Брежестовского.

Видео из нашего архива, 2015 г.

 
 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *