В Саранске с аншлагом выступил Российский молодежный симфонический оркестр

Опубликовано

Молодые, красивые и очень-очень талантливые! Столица Мордовии  внимала и лицезрела  — в зале филармонии выступил   замечательный Российский национальный молодежный симфонический оркестр. Самый молодой симфонический оркестр России открыл в Саранске  II Фестиваль симфонических оркестров «Настоящее». Аншлаг, публика в зале  собралась , в основном, молодая, что весьма отрадно.

В программе – шедевры симфонической музыки —  Брамс, Рахманинов, Бетховен, Стравинский. Да, слышано не раз, но как-то удивительно по-новому зазвучала известная музыка  в исполнении  молодых и энергичных.  Да-да, был неподдельный  драйв! — и при этом  высокое качество исполнения, услаждающее слух.

Публика  адресовала «браво» всем, кто был в этот вечер на сцене и оценила мастерство музыкантов:  блистательную технику и эмоции  игры гениальной музыки Рахманинова  пианиста Алексея Мельникова, профессионализм Арсентия Ткаченко, который  своей  «волшебной палочкой»  объединил великолепных  молодых музыкантов  и, благодаря им всем, музыка, написанная великими  композиторами , звучала так, что слушатели испытали  море самых разных чувств… Спасибо, РНМСО, и надеемся на новую встречу.

 

Концерт прошел  в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».
 

Фото  Э.Ретунского

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *