Дуэт Андрея Бочканова и Анастасии Барабановой стал лауретом фестиваля «Серебряный родник»

Опубликовано

Сегодня поздравления принимают  Андрей Бочканов и Анастасия Барабанова  — их совместное  творчество высоко оценило жюри фестиваля «Серебряный родник» в Марий Эл. Дуэт Андрея  и Анастасии стал лауреатом II степени.

 VI открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов «Ший памаш» («Серебряный родник»), посвященный 100-летию образования Марий Эл, прошел с 21 по 23 ноября в Йошкар-Оле. Его участниками стали победители конкурсов эстрадной песни из 8 регионов Российской Федерации: Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской области, республик  — Башкортостан, Коми, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Марий Эл. Всего 100 человек. Из них 15 солистов в возрасте от 16 до 35 лет, 13 солистов в возрасте от 36 до 55 лет, 13 вокальных ансамблей от 16 лет  и старше.

В рамках фестиваля-конкурса состоялись конкурсные прослушивания, пресс-конференция по вопросам развития финно-угорского эстрадного творчества, творческие лаборатории, мастер-классы по вокалу, творческое обсуждение конкурсных выступлений членами жюри, экскурсия по достопримечательностям города Йошкар-Олы.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *