Камерный оркестр рассказал о любви

Опубликовано

Музыкальная программа,  которую  Камерный  оркестр РМ представил слушателям  называлась «О любви и чуде». И разве эти слова не синонимы? Любовь  — это чудо, и если она приходит к творцам  — рождается  восхитительная музыка, прекрасные стихи, великие картины, легендарные фильмы.

В программе концерта   — произведения, дышащие  редким и драгоценным  чувством, которые сочинили  знаменитые композиторы и поэты. Заразительным весельем и любовью к жизни  наполнена музыка Иоганна Штрауса и Жака Оффенбаха, завораживает волшебная  мелодия из легендарного мюзикла «Призрак оперы»  Эндрю Ллойда Уэббера, очаровывают саундтреки к замечательным  фильмам  «Завтрак у Тиффани»  и «Доктор Живаго», пленяют  камерные  сочинения  российских композиторов Альфреда Шнитке и Исаака Шварца. 

Но концерты Камерного оркестра под управлением Евгении Щербаковой — это всегда  не только роскошная  музыка и удивительная атмосфера, но и непременно приятные сюрпризы.  Солисты филармонии  примерили к себе непривычный репертуар и прекрасно справились. Вячеслав Зобков вошел в роль графа Орловского из оперетты Штрауса «Летучая мышь», а Александр Сергеев исполнил «Вечную любовь» из репертуара великого Шарля Азнавура, баянист Станислав Богачев передал очарование Франции исполнением мелодии «Под небом Парижа», которую когда то- пел блистательный Ив Монтан.  Светлана Лапицкая неожиданно спела «Вернись в Сорренто», знаменитую неополитанскую  «мужскую» песню. Блистала Елена Алышева,  порадовав слушателей нежной и  мелодичной  песней «Букет цветов из Ниццы» австрийского композитора  Денеша Будаи и знаменитым «Вокализом» француза Сен Прё.

  В благодарность за чудесный  музыкальный вечер  публика устроила музыкантам настоящую овацию.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *