Концерт камерного оркестра Игоря Лермана закроет II Фестиваль симфонических оркестров «Настоящее»

Опубликовано

Один из ведущих камерных оркестров России выступит  в зале филармонии  19 февраля, завершая II Фестиваль симфонических оркестров «Настоящее». В программе концерта  —  симфоническая музыка, услышать  ее в исполнении камерного оркестра будет весьма интересно. Будут исполнены произведения  Эдварда Грига, Камиля Сен-Санса, Петра Чайковского, Модеста Мусоргского  в транскрипции и обработке художественного руководителя и дирижера оркестра Игоря Лермана.

Камерный оркестр Игоря Лермана  творит  в Набережных Челнах с 1989 года. Коллектив записал 15 компакт-дисков с произведениями Корелли, Вивальди, Баха, Чайковского, Сати, Дебюсси, Равеля, Бартока, Хиндемита, Шостаковича, Прокофьева, Шнитке, Пьяццоллы и других авторов. В ансамбле с оркестром в разное время
выступали Елена Образцова, Николай Петров, Борис Березовский, Виктор Третьяков, Александр Князев, Квартет имени Бородина, камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова и другие известные артисты и коллективы. Репертуар камерного оркестра Игоря Лермана обширен и многогранен  — от музыки барокко до композиторов- современников.

Критики единодушны в оценке творчества Камерного оркестра под руководством И. Лермана и отмечают высочайший профессионализм и мастерство коллектива, удивительную красоту и совершенное звучание, непревзойденное чувство стиля и артистизм.

Для филармонических слушателей встреча с оркестром Лермана станет  одним из самых ярких музыкальных впечатлений.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *