Бас Денис Седов исполнил в Саранске произведения из репертура Федора Шаляпина

Опубликовано

Сегодня, 13 февраля, исполнилось 148 лет со дня рождения великого баса Федора Шаляпина — первого русского певца, получившего мировое признание. А накануне на сцене филармонии звучали арии из опер, романсы, русские народные песни из репертуара Шаляпина в исполнении  — Дениса Седова, которого часто называют «Шаляпиным XXI века». Его прекрасным голосом, артистизмом восхищались слушатели в более чем 40 странах мира. Его партнерами по сцене были знаменитейшие оперные звезды. А вчера творчеством этого великолепного певца наслаждались  саранские меломаны. Публика с восторженными аплодисментами и криками «Браво!» реагировала на каждое произведение.

Программа была подобрана изумительно. Особенно эмоционально прозвучала ария Дона Базилио из оперы Россини «Севильский цирюльник», «Песня о блохе» Мусоргского, «Серенада Дон-Жуана» Чайковского. Проникновенно, трогательно была исполнена «Элегия» Массне, романс Малашкина «О, если б мог выразить в звуке». Неповторимой трагедийностью была наполнена русская народная песня «Эй,ухнем». Денис Седов с лёгкостью перевоплощался из одного образа в другой, поразительно ярко демонстрируя не только свои блестящие вокальные данные, но и талант драматического артиста. Не часто в Саранске можно услышать певца такого уровня, тем более ценным и важным оказалось выступление Дениса Седова. Под стать певцу был и Сергей Семёнов, который выступил не только в роли чуткого концертмейстера, но и в качестве солиста, сыграв «Масленицу» из цикла «Времена года» и «Размышление » Чайковского, «Вокализ» Рахманинова. 

Публика долго не отпускала музыкантов со сцены, а после окончания концерта устремилась к ним со словами искренней благодарности и восторга. Ну и, конечно же, за фото на память о незабываемом вечере. 

Фото Э.Ретунского.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *