Пианист Константин Емельянов очаровал публику Саранска

Опубликовано

Константин Емельянов, обладатель  III премии XVI Международного конкурса имени П.И.Чайковского, после которого пресса назвала его «безусловным открытием» конкурса и «тихой суперзвездой»,  впервые выступил в Саранске и произвел большое впечатление на слушателей.

Концертная программа замечательно выстроена. Это не популярная классика, а скорее  малоизвестные широкой публике сочинения: «Арабески» и «Детские сцены» Р. Шумана, «Детские сцены» Ф. Момпу, три пьесы из балета «Любовь волшебница» М. де Фальи, а также «Полонез-фантазия» и «Соната для фортепиано №3» Ф. Шопена.

Глубина трактовки, тонкость и безупречная техника исполнения Константина Емельянова ошеломили и покорили зал.  Его аристократичная, сдержанная манера исполнения, не навязываемые художественные образы исполняемой музыки, а оставляющие простор слушателю для собственных фантазий. Музыкант не стремится поразить публику эмоциями, все они — внутри, они в его удивительных пальцах. Блестящее исполнение, подкупающее легкостью и полной гармонией, безупречная техника, несомненная харизма – в Саранске дал концерт большой музыкант. Очень бы хотелось надеяться на новую встречу с Константином Емельяновым в нашем зале.

Концерт Константина Емельянова в Саранске состоялся при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны». Мордовская филармония вела трансляцию онлайн для портала  Культура. РФ и  в своей группе ВКонтакте.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *