Первый в истории Татарстана Всероссийский сельский Сабантуй  прошел в Муслюмовском районе

Опубликовано

В село Муслюмово, которое в этом году отметило 300-летие, с населением 8000 человек приехало более 30 тысяч гостей со всей России.  Они наслаждались большой концертной программой, любовались конными скачками — победителем  в этом году стал Александр Александров из Республики Мордовия. Он получил кубок и заветный приз — автомобиль. Гости смотрели спортивные состязания —  борьбу на поясах и делились впечатлениями в соцсетях  – по всему парку были установлены  инсталляции для фото с живыми цветам.

В торговых рядах угощали мясными блюдами – разными видами шашлыка и ароматным пловом. По традиции в этот день принято накрывать богатые столы и приглашать гостей — чем веселее и сытнее пройдёт Сабантуй, тем богаче будет урожай.

А традиции празднования не меняются столетиями, помогая не забывать свои корни, сохраняя и продолжая историю.

Радушно встречало Муслюмово и делегацию из Мордовии. Именно Мордовия будет принимать XII Всероссийский сельский Сабантуй, он должен состоится 2 июля 2022 года.  Символическую эстафету проведения следующего Сабантуя федерального масштаба принял и. о. председателя правительства Республики Мордовия Владимир Сидоров. Под аплодисменты он сообщил собравшимся, что в Мордовии проживают более 43 тыс. татар.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *