Почти 1,5 тыс. учреждений культуры присоединились к программе «Пушкинская карта»

Опубликовано

Программа «Пушкинская карта» охватила все 85 субъектов Российской Федерации,  к проекту присоединились почти 1,5 тыс. федеральных, региональных и муниципальных учреждений культуры. Об этом сообщила министр культуры России Ольга Любимова на совещании президента РФ с членами правительства РФ.

Только за первые две недели с момента запуска проекта, обладателями карт стали около 1 млн 800 тыс. человек. Молодые люди уже приобрели почти 150 тыс. билетов на сумму более 117 млн рублей. В афишу мероприятий, размещённой в специальном приложении и на портале «Культура.РФ» вошли более 10 тыс. событий, доступных для посещения молодежью.

Участниками программы стали 499 театров, 446 музеев, 115 концертных площадок, 244 культурных центра, 194 библиотеки и образовательных организации.

В числе участников программы и Мордовская государственная филармония.  Все концерты, на которые можно купить билеты по пушкинской карте специально отмечены в общей афише. На сайте , нажав виджет  «все билеты Пушкинская карта» можно посмотреть   афишу концертов и купить  билеты по «пушкинской карте», причем не только в нашем зале, но и в районах республики. В рамках программы «Пушкинская карта» планируется  и уже реализуется расширение гастрольной деятельности наших творческих коллективов и артистов,  концерты  «приезжают» к своим зрителям в «глубинку».

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *