«Свое — мордовское»: в Саранске прошел фермерский фестиваль

Опубликовано

В столице Мордовии на площадке около стадиона «Мордовия Арена» прошел первый фермерский фестиваль «Свое — мордовское». Гости праздника могли не только продегустировать продукцию местных сельхозпроизводителей, но и закупиться по выгодным ценам качественными и полезными продуктами. Но формат фестиваля предусматривает  не только ярмарку фермерских продуктов и деловую программу, но и  праздничную культурно-развлекательную,  удачно объединившись  с всероссийской акцией “Культурная суббота”.

Сегодня  акция “Культурная суббота” проходит по всей стране. В ее рамках  учреждения культуры проводят различные мероприятия: мастер-классы, концертные программы, выставки-ярмарки и многое другое.  В Саранске перед стадионом «Мордовия Арена» работала выставка-ярмарка народно-художественных промыслов «Краски осени», гостей развлекали артисты творческих коллективов муниципальных районов Мордовии  и г.о. Саранск.

На торжественном открытии фестиваля «Свое — мордовское» выступили  артисты Мордовской филармонии: фольклорный ансамбль  «Келу»  им. Г. И. Сураева-Королева, Карина и Александр Сергеевы, Андрей Бочканов, Инна Учватова, Вячеслав Зобков, Илона Довгань, ансамбль казачьей песни и пляски «Разгуляй»  им. С. Балабана, Нина Маркова, Светлана Миронова,  группа «Земляки», Оксана Глебова, Евгения, Нина Спиркина, Олеся и Владимир Фомины, Светлана Лапицкая, ансамбль «Девчата».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *