Концерт ансамбля «Разгуляй» стал рождественским подарком зрителям

Опубликовано

В  рождественские дни надежды, добра , мира и ожидания чуда ансамбль казачьей песни и пляски «Разгуляй» им. С.Балабана представил специальную праздничную программу. В ней  собраны номера разнообразные по стилистике, жанру и настроению. Это и рождественские благопожелания («Добрый вечер, тоби»), и духовные сочинения («Звезда Рождества»), и обработки русских народных песен («Ой, мороз, мороз»), и музыкальные образцы мордовского казачества («Как под лесом»).

Тонкая лирика женских a cappell’ных номеров («Ой, цветёт калина») сменялась удалью и бравурностью звучания мужской части коллектива («На горе стоял казак»), а совместные вокально-хореографические композиции приятно удивляли своей красочностью, энергетикой, использованием трюков, приемов фланкировки и заряжали позитивом слушателей («Разгуляй», «Гуляй, Настя в саду»). Оркестровая группа «Разгуляя» добавила особый колорит в звучание произведений и представила сольную композицию «Парафраз на темы кубанских песен» В.Новикова.  А хореографическая группа ансамбля порадовала не только своими сольными танцами («Кувички»), но и обновленными костюмами.

Праздничный вечер удался на славу и стал настоящим  рождественским подарком всем зрителям, среди которых была и молодые люди, купившие билеты по Пушкинской карте.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *