Первый опыт в «Музыкальной лаборатории» удался

Опубликовано

В новом сезоне Мордовская филармония подготовила музыкальные образовательно-интерактивные программы в рамках филармонического абонемента «Музыкальная лаборатория». Первая встреча юных слушателей с Музыкой показала, что малышам интересно познавать новое, если это делается  с выдумкой и увлекательно. В «Музыкальной лаборатории» им рассказали, что музыка бывает радостной и печальной, бодрой и задумчивой, может изображать времена года и явления природы, звучать как птицы или насекомые. Ребята также познакомилась со струнными инструментами, узнали, чем они отличаются, как у них рождается звук.

Услышать все это детям помогли Государственный камерный оркестр РМ под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Азата Максутова,  режиссер филармонии Александр Перелогин и две Музы — заслуженная артистки РМ Евгения  (Муза в Чёрном ) и солистка филармонии Илона Довгань  (Муза в Белом).

Музы  весело общались с детской аудиторией и, судя по положительным отзывам маленьких и взрослых слушателей, первый опыт в Музыкальной лаборатории получился удачным, интересным и полезным. 

Старшие братья и сестры имели возможность порадовать  младших, купив им билет по Пушкинской карте.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *