Всемирно известные музыканты дали концерт в Саранске

Опубликовано

В зале филармонии прошёл очередной концерт в рамках фестиваля классической музыки «Декабрьские дивертисменты». На нашей сцене выступили музыканты с мировым именем — скрипач Сергей Крылов и пианист Филипп Копачевский. Концерт был посвящён памяти трех великих святых — святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

В первом отделении прозвучал проникновенный «Вокализ»  Сергея Рахманинова и драматически насыщенная Соната для скрипки и фортепиано Сезара Франка. А второе отделение концерта состояло сплошь из сочинений Никколо Паганини,поражающих своей виртузностью, красотой мелодий, богатством технических приёмов исполнения. Высочайшее мастерство артистов слышалось с первой ноты и до последнего аккорда. Они «захватили в плен» публику глубиной музыкального высказывания, тончайшей нюансировкой, филигранной техникой, чуткостью ансамбля.

За возможность услышать исполнителей такого уровня хочется сказать слова особой благодарности вдохновителю этого прекрасного вечера — митрополиту Саранскому и Мордовскому Зиновию, а также организаторам —  Мордовской митрополии Саранской епархии и Министерству культуры, национальной политики и архивного дела РМ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *