«Квинтет четырёх» произвел фурор

Опубликовано

Слушатели, посетившие вчерашний концерт в филармонии, надолго запомнят его.  Нашим гостям  — ансамблю «Квинтет четырёх»  было чем удивить публику. 

Во-первых, был раскрыт смысл названия коллектива. По словам самих музыкантов, пятый участник – это публика, которая вступает в эмоциональный контакт с музыкантами.  Но по сути, это не квартет и не квинтет  русских народных  инструментов, по количеству и разнообразию инструментария группы – это уже целый межнациональный оркестр.  Удивление, восторг, изумление, восхищение – это лишь маленькая часть  тех эмоций, что вызвали артисты своим экстра неординарным выступлением. 

Во-вторых, эксперимент виделся во всем.  И в смешении разных музыкальных стилей и жанров– русские народные мелодии миксовались с джазовыми стандартами, сочинения великих классиков с поп и рок хитами (Мусоргский и Prodigy, Чайковский и Nirvana). И в потрясающих звуковых экспериментах – в использовании, помимо основной группы инструментов (балалайки, баяна, басовой домры и балалайки-контрабас), духовых инструментов разных народов мира, горлового пения, свиста, различных шумовых инструментов и даже использования звучания бутылки с водой. И в появившихся пеньках на сцене, которые служили колоритной подставкой для инструментов, и в безудержном танце одного из участников группы.

Это был невероятный сгусток положительной энергии. «Квинтет четырёх» произвел настоящий фурор!

Фото: Ш.Акопян.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *