В Саранске завершился полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Опубликовано

14 августа в Республике Мордовия завершился полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» – для учеников 9-11 классов.

Наш регион принял более 1000 старшеклассников из ПФО, в том числе более 30 школьников из Республики Мордовия.

На протяжении 5 дней полуфиналисты работали над решением кейсовых заданий, подготовленных ведущими компаниями и вузами страны, принимали участие в мотивационных встречах, открытых диалогах и нетворкинге в рамках полезной программы. Также участники полуфинала посетили Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И.Д. Воронина и стадион «Мордовия Арена».

Полуфиналы для старшеклассников пройдут очно для всех федеральных округов России. По итогам всех полуфиналов будут определены 1500 финалистов «Большой перемены», которые отправятся на финал в Международный детский центр «Артек» в ноябре.

Победителями «Большой перемены» среди учеников 11 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 9-10 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

30 лучших школ, подготовивших наибольшее количество финалистов «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу. Педагоги-наставники победителей конкурса получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены».

Ярким финалом «Большой перемены» стала церемония закрытия, которая прошла в РДК и выступление молодого исполнителя Миши Konfuz, которое буквально взорвало зал.

Все дни на конкурсе работали волонтеры культуры, волонтеры филармонии  – помогали, советовали, знакомились и поддерживали участников.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *