«Морденс» покорил сердца публики

Опубликовано

Совсем недавно, в конце августа, отгремел юбилейный творческий вечер руководителя национального арт-фолк оркестра Юрия Буянкина, а уже 7 сентября «Морденс» снова покоряет зрителя своей музыкой в фойе филармонии -РДК. Музыкальными гостями вновь стали Геннадий Дулкин, Андрей Ромашкин и Андрей Бочканов, который также выступил в качестве ведущего мероприятия. В инструментальном составе оркестра, появился бубен — подарок от гостей из Удмуртии. С первых нот зал наполнился живой атмосферой праздника. Зрители не могли усидеть на месте, с удовольствием подпевали и аплодировали. Дуэт прекрасных девушек-солисток прозвучал весьма гармонично, а красота многоголосных мелодий восхитила публику.

В программу концерта вошли произведения как вокальные, так и инструментальные. Публика смогла услышать не только звучание всего оркестра, но и сольные эпизоды отдельных инструментов. Интересные сочинения «Мадьярош» для соло электронного пианино, а также «Сюре Кштирди» для соло гитары завораживали своей музыкальной наполненностью, мелодичностью. Геннадий Дулкин исполнил два свадебных причета на мордовском языке. Он является единственным в Мордовии исполнителем причетов. Андрей Бочканов спел  две песни собственного сочинения на эрзянском языке — «Вай, Кодамо» и «Салатан».
Концерт прошел в позитивной и непринужденной атмосфере. Одна из песен особенно тронула сердца зрителей, она называется  «Будьте счастливы!». Маэстро написал ее специально к своему юбилейному концерту на русском языке, она про мирские радости молодого и старшего поколения.

Даже после окончания концерта слушатели не хотели отпускать музыкантов. Фотографировались, снимали видео на память и благодарили за великолепный вечер.

Фото и видео: Ш.Акопян.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *