На фестивале «Шумбрат» в Ковылкино выступили артисты Мордовской филармонии

Опубликовано

2 сентября жители и многочисленные гости Ковылкино собрались на площади райцентра, чтобы в пятый раз отметить национально-фольклорный праздник «Шумбрат». На праздник приехали делегации из 12 регионов — Башкортостан, Татарстан, Чувашия, Московская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская области, Москвы и Санкт-Петербург, а также представители всех районов республики. В числе гостей – Глава Мордовии Артем Здунов и другие представители власти.

На центральной площади, в городском парке культуры и на Молодежной аллее города развернулись  островки праздника, на которых можно было познакомиться со всем многообразием национальной культуры. 55 мастеров народных промыслов представили на суд зрителей валенки, кувшины, куклы в национальных костюмах, корзинки из ивы и прочие товары. На «Гастрономической ярмарке» каждый район предложил продегустировать свои фирменные блюда и напитки.

Обязательная часть любого фестиваля — музыкальная. Лучшее из своих программ представили мастера культуры Мордовии, в числе которых были и артисты Мордовской государственной филармонии.

 

Фото: Ш.Акопян.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *