Филармонический абонемент для детей — первая встреча в новом сезоне

Опубликовано

16 октября филармония открыла свои двери для самых маленьких зрителей. Абонемент «Музыкальная лаборатория»  начинает свой интересный рассказ о музыке в новом сезоне.

Со сцены звучала невероятной красоты музыка в исполнении Государственного камерного оркестра под управлением  Азата Максутова, и она заворожила малышей. Яркая увертюра из оперы «Свадьба Фигаро» сразу заставила устремить взор  юных слушателей на сцену. Они настолько были захвачены произведением, что и не заметили, как из зала стали появляться ведущие. Музы в Белом и Черном — солистки филармонии Илона Довгань и Евгения  — сопровождали маленьких  путешественников  в удивительный мир музыки, где они познакомились с музыкальными жанрами. Песня, Танец, Марш — три кита  в музыке.

Ребята  общались с ведущими и показали свои знания в области музыки, а также сделали свои маленькие музыкальные открытия и услышили  новую для них музыку.  А помогла им в этом народная артистка Республики Мордовия Елена Алышева, которая исполнила «Аве Мария» австрийского композитора Франца Шуберта.  Узнали юные слушатели названия танцев и  даже вместе с оркестром помаршировали.Впереди у детворы новые встречи в «Музыкальной лабратории».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *