Юбилей творческой деятельности отметила Елена Алышева

Опубликовано

Народная артистка Мордовии Елена Алышева отметила на сцене филармонии 30-летие творческой деятельности и представила программу «Музыка — любовь моя».

Для юбилейного вечера певица выбрала лучшее и любимое из своего обширного и разнообразного репертуара. Публика услышала шедевры классической музыки, вокально сложные партии  и драматически разнообразные: злодейка Царица ночи из «Волшебной флейты» Моцарта, несчастная Норма из оперы Беллини с божественной Каватиной Casta diva, страдающая от мнимого предательства Эльвира из оперы Беллини «Пуритане», озорная красотка Кунигундт из мюзикл-оперы «Кандид» Бернстайна. Елена – обладательница  завораживающего  колоратурного сопрано — пела с большой легкостью и искренностью, выражая музыку, ее смысл и артистично перевоплощаясь в образы героинь.

Государственный камерный оркестр Республики Мордовия под управлением Азата Максутова и Государственный камерный хор во главе с художественным руководителем и дирижёром, заслуженным деятелем искусств РМ Павлом  Карташовым порадовали слушателей исполнительским мастерством и изысканным выбором  произведений для вечера.

В этот вечер на сцену вышли друзья и коллеги  главной героини  программы: солисты музыкального театра имени Яушева  — заслуженная артистка РМ Наталья Макарова (сопрано), Виктор Елизаров (баритон), Тимур Юсупов (труба), Елена Евграфова (флейта),  солист Государственного камерного хора Мордовии  Александр Довгань, Елена Сизова — солистка Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. Пушкина, лауреат IX международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург», ученица Елены Алышевой.  

Аплодисменты, переходящие в овации, восторженное «браво» и цветы  — это высокая оценка слушателей. «Застольная» из оперы Верди «Травиата» в исполнении всех участников концерта подняла всех пришедших зрителей с мест и стала ярким финалом прекрасного вечера замечательной певицы Елены Алышевой. Но впереди   — новые концерты. Продолжение следует…

Фото: Э.Ретунский и Ш.Акопян.

Видео: Ш.Акопян.

 

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *