Пианист Филипп Копачевский дал концерт в Саранске

Опубликовано

В рамках традиционного фестиваля классической музыки «Декабрьские дивертисменты» в зале РДК выступил гость фестиваля – солист Московской филармонии, лауреат международных конкурсов, пианист Филипп Копачевский.

В первом отделении звучал Фредерик Шопен. Музыкальные критики справедливо подчеркивали «мощную лирическую индивидуальность пианиста» «романтическую искренность и благородство», которые подкупают с первых же нот при исполнении Копачевским сочинений Шопена.

Во втором отделении Филипп подарил слушателям живописные впечатления от прогулок, виртуозно исполнив девять пьес «Лесных сцен» Роберта Шумана.

И заключительный блок концерта был посвящен Ференцу Листу. Пианист исполнил «Грёзы любви» — светлый, грустный и прекрасный ноктюрн —  и две композиторские интерпретации Листа: печальный и берущий за душу «Шарманщик» из цикла «Зимний путь» Шумана и знаменитый Вальс из оперы «Фауст» Гуно.

Филипп Копачевский особенно любим публикой нашего города, и за возможность вновь насладиться его талантом нужно поблагодарить организатора и вдохновителя вечера митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *