«Привет из 70-х» собрал аншлаг

Опубликовано

На старо-новогоднюю программу «Привет из 70-х!» задолго до даты концерта были проданы абсолютно все билеты. В зале те, для кого семидесятые –не «эпоха застоя», а  теплая память о детстве, когда родители были молоды и мама носила мини- юбку, и бабушка пекла вкусные плюшки, и игры во дворе, и любимые книжки, и вообще — тогда «деревья были большими» …Музыка – это эхо забытых воспоминаний. Они скрываются в аккордах песен и воскресают с каждой строчкой. Музыка как машина времени перенесла зрителей в семидесятые…

В начале было ..нет, не Слово, а самое детское новогодне-праздничное – Танец Феи Драже из «Щелкунчика» Чайковского  в исполнении ансамбля народных инструментов и театра танца ART-Vision,  который представил совершенно не классическую, но абсолютно сказочную версию и в ней Снеговик вытанцовывал вместе  с феями  – почему бы и нет? Настроение задано, следом его поддержала Светлана Миронова песней «Звенит январская вьюга» из любимого гайдаевского фильма и Людмила Круг с Александром Авдониным вальсом гениального Таривердиева из  «Иронии судьбы».

А дальше  – хиты семидесятых, которые тогда исполняли  невероятно популярные Эдуард Хиль, Нина Бродская, Аида Ведищева, Роза Рымбаева, Лев Лещенко  и ВИА  — «Синяя птица», «Ариэль», «Добры молодцы», «Цветы».

Бережно отнеслись к исполнению ретро-песен молодые Александр Сергеев, Вячеслав Зобков,  Илона Довгань, Андрей Бочканов  и солисты  арт-фолк оркестра «Морденс». Очень душевно спели шлягеры ушедшей эпохи Нина Учватова, Нина Спиркина, Оксана Глебова, группа «Земляки», ансамбль «Девчата». Артистам Театра танца ART-Vision волшебным образом удалось прочувствовать семидесятые и хореографий передать дух того времени, стиль и моду. А их  танец «Элитарный клуб»  показал игру «Что?Где?Когда?» (которая родилась в 1975 году) под всем знакомую музыку из нее. Прошлое помогал вспомнить и экран: кадрами из фильмов, фотографиями певцов из 70-х, и даже новогодним телеобращением – в 1970 году страну впервые поздравил с экрана телевизора  лично Л.И. Брежнев.

И оказалось, что в зале все помнят слова этих песен, и кто-то стал подпевать, сначала негромко, а потом всё увереннее, и вот уже все стали петь  —  «Надежда мой компас земной», «Ни минуты покоя», «Одна снежинка еще не снег»,  «Там где клен шумит», «Ты мне не снишься». И очень даже слаженно пели –весьма музыкальной оказалась публика.

Оксану Глебову и Анну Бегаеву, которые в этот день отмечали день рождения, поздравили коллеги и зрители, и они признались, что счастливы в  свой праздник быть на сцене.

А в финале все решили, что «Рано, рано, рано прощаться…» . Потому что  надо обязательно встречаться снова и снова. И «Привет из 70-х!» стоит повторить – оказалось, что очень он нужен тем, кто помнит то время. Прошлое кажется им безмятежным и прекрасным, и если старые песни делают их чуть счастливее, то это замечательно. Счастливые люди добрее и дружелюбнее…

Видео: Д.Шутов. 

Фото: Э.Ретунский.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *