Первый сольный концерт Станислава Богачева — поздравляем!

Опубликовано

В этот вечер друзья и коллеги поздравляли Станислава Богачева с первым сольным концертом. Станислав – выпускник музыкального училища Российской академии музыки им. Гнесиных – тщательно и продуманно готовил концертную программу и всё получилось.

Многие привыкли слышать баян в качестве аккомпанирующего инструмента, но этот инструмент всемогущ и наравне с фортепиано, может «жить» самостоятельно. И Станислав  подтвердил это,  продемонстрировав всю его многогранность.

Свою программу музыкант назвал «Не столкнут звуки баяна» и посвятил её первому учителю, наставнику – Виктору Григорьевичу Пелагеину. Весь вечер звуки баяна завораживали и пленяли публику. В концерте прозвучали произведения И. Пахельбеля, И. С. Баха, А. Вивальди, В. Семенова, А. На Юн Кина и других композиторов.

На успех концерта повлияла и поддержка коллег в этот ответственный для Станислава день. Вместе с ним на сцене  —  артисты ансамбля русских народных инструментов. В их исполнении прозвучали яркие, известные произведения: «Танец феи драже» из балета П. И. Чайковского «Щелкунчик», «BOSSA-NOVA» В. Власова, «Попурри на казачьи темы» Н. Малыгина.

Публика очень тепло принимала Станислава и его коллег, подарившим прекрасный вечер всем поклонникам баяна.

Фото: Ш.Акопян.

Комментарий в “Первый сольный концерт Станислава Богачева — поздравляем!

  1. Он совершил историю. Впервые в истории филармонии сольный концерт сотрудника баяниста солиста.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *