Ансамбль танца Сибири им. М. С. Годенко покорил сердца саранских зрителей

Опубликовано

Ансамбль танца Сибири им. М. С. Годенко сражает наповал, вызывая восторг и изумление. И не только у публики в России. Французская газета «France Soir» писала: «Совершенной неожиданностью и полным откровением явилось для нас выступление Сибирского балета из Красноярска. Такой размашистой удали, огня и танцевального накала парижане еще не видели».

Каждый танец – маленькое театральное представление. И каждый в ансамбле – не только превосходный танцор, но  и талантливый драматический актер.  Хакасский танец «День Большого Солнца», лирический хоровод «У колодца», лирическая миниатюра («Зацвела сирень-черемуха») или шуточный танец («На птичьем дворе) – да все танцы великолепны!  Поражает головокружительный темп, пластика, четкость движений, техника (казачий пляс -просто фантастика) и при этом невероятная легкость исполнения. Высочайший профессионализм! И удивительно интеллигентное (со вкусом и тактичностью) сочетание  народного танца и высокой хореографии, которое и делает танцы «годенковцев» такими живыми, современными, свежими.

Публике Саранска очень повезло увидеть такой прославленный коллектив. Повезло и ансамблю казачьей песни и пляски «Разгуляй» выступить в совместной концертной программе с легендарным ансамблем, который сохраняет и продолжает дело всей жизни своего создателя и Мастера — Михаила Годенко.

Ансамбль казачьей песни и танца «Разгуляй» представил лучшее из своего репертуара, выступил под сопровождение ансамбля русских народных инструментов, постаравшись выложиться по полной,  и это ему, несомненно, удалось.

Два замечательных коллектива, объединившись в одной концертной программе «Вместе мы — Россия» , подарили прекрасный вечер саранским зрителям и оставили в их сердцах яркие впечатления.

Видео: Д.Шутов. 

Фото: Э.Ретунский.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *