Рецепт музыкального коктейля от ГРАД-квартета восхитил публику

Опубликовано

Сами о себе артисты ГРАД-квартета пишут на сайте: «Нет музыки нам не подвластной». И ведь нисколько не преувеличивают! Те, кто побывал на их концертах подтвердят  — действительно блистательные, с потрясающей искренностью и обаянием, музыканты открывают «безграничные возможности и совершенно новое звучание русских народных инструментов», как и обещают.

Вышли, сыграли «Музыкальный каламбур», в котором «всё смешалось в доме Облонских» — популярная классика,  фолк, джаз,  аргентинского танго и даже «In The Death Car» Iggy Pop и Metallica  —  и влюбили в себя всех слушателей сразу.

И это их умение сделать музыкальный коктейль (аранжировка! импровизация!) вызывали восторг и улыбки весь вечер!  Соединить Моцарта, саундтрек из фильмов про Джейса Бонда, добавить музыку из мультика про Простоквашино? Легко!  — такой коктейль получается, что, естественно сразу вспоминается «shaken, not stirred» — взболтать , но не смешивать (рецепт коктейля Бонда, вы же помните?). Но вкууусно!!!  Зрители лучились теплыми улыбками, они буквально отбили все  ладони (выходили после концерта и говорили об этом). Такая славная энергетика шла в зал от музыкантов, такой позитив! А «Полет шмеля» Римского-Корсакова! А «Прогулки с Феллини» Нино Рота! А «смесь» мелодий «Наше кино»! Оказывается Macarena и Эх, дубинушка, ухнем   —  не так уж далеки друг от друга…  Сколько фантазии, актерской игры, эмоций! Об исполнительском мастерстве уж и не говорим – просто ах! Браво, браво, браво, ГРАД-квартет!

Р.S. И о печальном. Зрителей пришло немного, увы. Зато каких! Каждый аплодировал за троих! Реклама была в соцсетях, на тв, афиши по городу. Да и что стоит зайти в интернет и посмотреть на youtube, что за артисты к нам приезжают? Очень хочется, чтобы на таких великолепных концертах был аншлаг.

 

Видео: Д.Шутов.

Фото: Ш.Акопян.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *