В филармонии прошёл концерт, посвященный памяти народной артистки России и Мордовии Александры Куликовой.

Опубликовано

В этот вечер в зале собрались родственники, друзья, коллеги и поклонники таланта замечательной певицы.

Открывало программу  видео, где Александра Николаевна исполняла свою песню «Пусть говорят», а вместе с ней пел ансамбль «Разгуляй». И сразу возникло ощущение участия самой певицы в концерте, что тронуло зал до слез. Видео — фрагменты на протяжении всего вечера стали проводником для зрителей в жизнь и творчество певицы.

Продолжил концертную программу ансамбль песни и танца «Умарина», ведь именно с него начинался творческий путь Александры Куликовой. А солисты и коллективы филармонии исполняли произведения авторства певицы и песни из ее репертуара. «Пусть грусть исчезнет» душевно спели Олеся и Владимир Фомины, «Ночки-денёчки» выбрала для исполнения Светлана Лапицкая, эмоционально прозвучала песня «К маме» в исполнении заслуженного артиста РМ Вячеслава Зобкова.

В заключение вечера на сцену вышла внучка артистки – Наталья Аксёнова, которая продолжает творческую династию. На экране были семейные фотографии и звучало попурри из мордовских песен.

Финальной точкой концерта памяти певицы стало исполнение песни «Мы с тобой, Россия» всеми участниками концерта. Такой финал понравился бы Александре Николаевне —  оптимизм, жизнелюбие и патриотизм были ее неотъемлемыми качествами.

Фото:Э.Ретунский.

Видео: Д.Шутов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *