В Мордовии открылся первый «Добро.Центр»: делать добро может каждый

Опубликовано

16 марта в Саранске ресурсный центр «Волонтеры культуры Мордовии» открыл на базе республиканского краеведческого музея им. И.Д. Воронина Центр общественного развития «Добро.Центр». Это социальный проект Ассоциации волонтерских центров — крупнейшей добровольческой организации в России.

Центр будет развивать волонтерские и благотворительные проекты, а также способствовать развитию социальной активности населения. Здесь любой житель республики сможет стать волонтером, найти команду единомышленников, получить профессиональную помощь и поддержку в реализации своей социальной инициативы. К примеру, оформить и подать заявку на получение гранта или на международную премию «Мы вместе» в номинации «Страна возможностей». Еще одна важная задача организации – усилить взаимодействие представителей органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций.

«Добро.Центр» позволит местным добровольцам не ограничиваться географическими рамками только нашей республики, но и участвовать в различных проектах в других регионах, а «Добро.Центру» – привлекать к сотрудничеству волонтеров из-за пределов Мордовии.

Активное участие в работе нового центра будут принимать волонтеры Мордовской филармонии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *