Праздник души подарила Евгения всем своим поклонникам

Опубликовано

«Во #времени. Исповедь артиста» — так называется концертная программа, которой заслуженная артистка РМ Евгения отметила 30-летие творческой деятельности. Программа получилась очень искренней, продуманной и великолепно выстроенной, интеллигентной и очень современной.

Первый монолог певицы «Время идет, а мы бежим» и первая песня из репертуара Валентины Толкуновой «Перед зеркалом девчушка лет пяти..»   про «А время, а время не убавляет ход , а время, а время идёт себе, идёт…»  задали тему и тон концерта, который и шел потом как наша жизнь – в ней перемежаются грусть и радость, победы и неудачи, разочарования и надежды.  Обо всем этом песни, которые исполняла Евгения – известные русские народные,  русские романсы,  песни из репертуара Людмилы Зыкиной, Марины Девятовой, современных композиторов и  — отдельно  отметим  — песни  нашего местного автора Ольги Алиевой.

Монолог «Я знаю, что он любит, и я думаю о нем каждую минуту… Время, быстрее, лети, я прошу тебя» и песни о любви – сердечные, наивные, трогательные, молодые.

Потом монолог о детях, которым родители всегда звонят первыми, с постоянным беспокойством о них, с бесконечными вопросами и упованиями. И теперь уже —  «Время, время, куда ты бежишь? Остановись! Пусть всё будет хорошо!» и песни —  «Молитва», «Калина», романсы «Не уходи» и «В лунном сиянии».

Финал  – про ощущение счастья, про личное: счастье –оно в семье, в аплодисментах зрителей и мудрое: « Не лети время и не останавливайся. Иди как идешь. Я счастлива во времени».

Евгения покорила каждого в зале. Многие подпевали, повторяли за ней «пусть будет все хорошо» и сокрушались «как бежит время». И, конечно, концерт получился таким душевным и теплым благодаря друзьям и коллегам певицы.  Замысел и его осуществление — заслуга режиссера программы  засл. деятеля искусств РМ Владимира Шарапова. За красочность номеров поблагодарим ансамбль народного танца «Лейне» и всегда колоритный ансамбль казачьей песни «Разгуляй».  Музыкальная составляющая — замечательные профессионалы – ансамбль русских народных инструментов и музыканты камерного оркестра РМ. Особо отметим тёплый семейный эпизод концерта, когда на сцену с огромным букетом вышел любимый муж певицы Сергей Кузьмин. Сегодня он возглавляет филармонию, но  он всем напомнил, что остается  артистом и музыкантом,  саккомпанировав героине вечера на баяне песню «Посидим по-хорошему».

Аплодисменты и цветы – благодарность публики  певице за праздник души и, пожалуй,  еще за торжество русской песни, которую воспела Ольга Алиева в своей песне , впервые прозвучавшей в исполнении Евгении в этот вечер: «Широкие и вольные, плясовые и застольные, залихватские и грустные, звените,  песни русские».

Фото: Ш.Акопян.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *