«Музыка нас связала» в «АРТСОЮЗ» в Год семьи

Опубликовано

Нашим зрителям  так понравилась новогодняя программа «Привет из 80-х», что в соцсетях они  просили ее повторить.  Концерт «Артсоюз» не стал повтором, но программа —  ностальгическая, с песнями 80-х. Режиссер программы Оксана Вишнякова и артисты посвятили ее Году семьи, которым объявлен 2024-й.  На сцену выходили наши филармонические пары  – арт-союзы:  Карина и Александр Сергеевы, Нина и Николай Спиркины, Оксана Глебова с дочерью Верой, целое  трио — семья Фоминых . И даже Сергей Кузьмин  — директор филармонии, ставший чиновником, но все равно оставшийся артистом — вышел на сцену с баяном, чтобы саккомпанировать своей Евгении – «Посидим по хорошему» стала самым пронзительным, искренним и трогательным номером.

Но ведь весь коллектив филармонии – АРТСОЮЗ   тире Большая семья, где спорят и обижаются, где случаются размолвки и отмечают вместе праздники – всё, как в обычных семьях. Только наша — еще и творческая, музыкальная и танцевальная. Каждый вкладывает душу в любимое дело, и зрители это чувствовали. Они спрашивали  вместе с  Александром Сергеевым у Большой Медведицы «Вечно одна ты почему, Где твой медведь?»,  подпевали Фоминым «Надо па-па-подумать», собирались уехать в Комарово вместе с Андреем Бочкановым, Вячеславом Зобковым и Александром Сергеевым, соглашались с «Земляками», что  «Синий туман похож на обман» и со Светланой  Мироновой, что «Музыка нас связала» и … аплодировали, отбивали ладоши, рукоплескали всем   — Инне Учватовой, ансамблям «Разгуляй», «Девчата», «Лейне» и «Келу», этно-фолк группе MEREMA, юным вокалистам студии «Карусельки»  — щедро, от сердца.

В чем секрет притягательности музыки 80-х да и вообще концертов ретро-направленности в нашей стране? Да кто ж его знает… Для одних тогда «деревья были большими», для других это время молодости, но ведь и песен, и мелодий хороших тогда было немало создано. Да и не всё ли равно, если :

..Льется музыка, музыка, музыка
И вовек не устанет кружить
Бесконечная, вечная, мудрая
От которой так хочется жить! – так написал Леонид Дербенев в 1991 году.

Фото: Э. Ретунский.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *