«Семейная симфония» стала подарком слушателям в Год семьи

Опубликовано

Как же приятно было после концерта слышать от зрителей в зале: «Очень понравилось!», «Бесподобная программа»», «Такое удовольствие получили!»  и видеть их улыбки. Концерт «Семейная симфония» и впрямь оправдал, кажется, все ожидания публики. Великолепно подобранная художественным руководителем камерного оркестра Азатом Максутовым программа  — легендарные сочинения блестящих композиторов разных столетий – из тех, что как «рукописи – не горят». 

Публика услышала увертюру к опере «Свадьба Фигаро» Моцарта, арию «Клевета» из  оперы  Россини «Севильский цирюльник»,  бессмертные мелодии Ч. Чаплина, Л. Бернстайна, Е. Доги, Г. Манчини,  Г. Миллера, Ф. Лея, А. Эшпая из  кинофильмов  золотой эпохи  Голливуда  и советского кинематографа и мюзиклов.

Елена Алышева и Анастасия Сванидзе порадовали ярким исполнением «Цветочного дуэта» из оперы Делиба «Лакме». Марк Пережогин отдал дань памяти великому Луи Армстронгу, исполнив «Let My People Go». Душевно спела Евгения «А снег идет» — прекрасную песню из далёких 60-х прошлого века. Камерный хор и камерный оркестр под управлением Азата Максутова вместе с артистами театра танца ART-Vision  посылали в зал лучи энергии, добра и хорошего настроения.

А ведущая концерта Татьяна Козлова напомнила зрителям, что 2024 год в России объявлен годом семьи и пригласила приходить в филармонию всей семьей. Концертная программа  «Семейная симфония» действительно может объединить все поколения, всех нас,  ибо великая Музыка вечна, волшебна и прекрасна. 

Видео: Д. Шутов. 

Фото: Ш.Акопян.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *