Восхищенная публика скандировала «браво» и «спасибо» пианисту Андрею Дубову

Опубликовано

 …Классическая музыка — основа цивилизованного общества.  И признак утонченного ума (Генри Морган).

Фантастически прекрасный музыкальный «Вечер с романтиками» подарили слушателям  московский пианист Андрей Дубов и камерный оркестр нашей филармонии. Без преувеличения, элитарная программа – в первом отделении Соната  си минор Ференца Листа – сложная по форме, философская – по содержанию, требующая от пианиста безусловной виртуозности, но еще и особого умения прочувствовать, передать  и донести до слушателя  смысл и содержание, драматургию композитора. У Андрея Дубова всё получилось, зал слушал замерев…

Второе отделение – с камерным оркестром нашей филармонии. В программе — три одночастные пьесы — «Проклятье» и «Испанская рапсодия» Листа и фантазия «Африка» Камиля Сен-Санса. Публика  —  в восторге: мощно, вдохновенно и ярко. Андрей Дубов уже сотрудничал с  художественным руководителем нашего оркестра Азатом Максутовым,  даже назвал его в своем посте на странице ВКонтакте «блистательным дирижёром» и, видимо, это общение тоже сыграло роль  — музыканты, что называется, отлично сыгрались.

А в финале солист дарит  еще два очаровательных «биса» — этюд a-moll  Сибелиуса и Andante Maestosoиз балета «Щелкунчик»)Чайковского — волшебный праздник для души!

Ладони у слушателей точно горели, поскольку аплодисменты были такие громкими, словно в зале аншлаг, а у многих, возможно, и голос осип от «браво» и «спасибо» музыкантам. Будем надеяться на новые встречи с Андреем Дубовым! 

Эта чудесная встреча с великолепным пианистам стала возможной благодаря  программе  «Всероссийские филармонические сезоны» министерства культуры Российской Федерации. Велась прямая трансляция концерта для портала Культура.РФ и в группе  филармонии ВКонтакте.

Фото: Д. Шутов.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *