Первый в республике национальный арт-фолк оркестр «Морденс», созданный 19 лет назад музыкантом Юрием Буянкиным, ежегодно преподносит публике сюрпризы. То выпустит рок-оперу на основе этнических мотивов с крутыми современными аранжировками, то завоюет Гран-при на всероссийских общенациональных конкурсах, или вернётся из Швеции победителем международного музыкального конкурса малочисленных народов Европы «Песни песен», то вместе с актёрами местного Национального драматического театра поставит развёрнутую инсценировку традиционных свадебных обрядов «Эрямонь парь» («Кладезь жизни»).
4 июня арт-фолк оркестр «Морденс» презентует зрителям и слушателям новую программу «Солнцем освещенная дорога», куда включил не только избранные авторские этно-рок-композиции лидера коллектива, но и свои версии хитов культовых рок-групп 1980-х – «Круиз», «Воскресение», «Аракс», «Земляне», «Кино», а также поп-группы «Ласковый май».
Вместе с «Морденс» на сцене РДК выступят народная артистка РМ Елена Алышева, молодые солисты филармонии – Илона и Александр Довгань и Андрей Бочканов.
Начало в 19.00. Действует «Пушкинская карта».