На сцене оперного театра пианист Денис Мацуев — Мэтр! И вместе с ним — фантастические музыканты, сходу влюбившие в себя всех слушателей в зале. Хочется после каждого предложения ставить восклицательные знаки: какая харизма! какая энергетика! какая завораживающая виртуозность!
Всех поклонников джаза обрадовал Глава Мордовии Артём Здунов на церемонии закрытия фестиваля: «Всероссийский джазовый фестиваль в Саранске станет ежегодным.»
Указом Главы РМ за развитие музыкального искусства Денису Мацуеву присуждено звание лауреата государственной премии Мордовии. Народный артист России поблагодарил за награду и пожелал, чтобы у Мордовии появился симфонический оркестр, и тогда будет здорово приезжать в Саранск, чтобы исполнить Рахманинова, Чайковского и других великих композиторов. И пообещал: «И мы обязательно вернёмся — ведь у нас с Мордовией начинается любовный роман!»
Фото: Д. Шутов.







