«Ноктюрн на флейте»: когда музыка творит чудеса

Опубликовано

Декабрь начался в филармонии замечательным концертом. Известная российская флейтистка, лауреат международных конкурсов Ирина Стачинская, музыканты камерного оркестра нашей филармонии, его художественный руководитель и главный дирижёр  Владимир Стачинский преподнесли музыкальным гурманам  Саранска роскошный подарок — программу «Ноктюрн на флейте». В ней гармонично объединились вечная классика великих Глюка, Грига, Шуберта, Вивальди и Андерсена со свежими, интригующими, интересными сочинениями современных российских композиторов Круля, Хорова и Низамова.

Удовольствие от вечера просто колоссальное! Удивительной красоты музыка, виртуозное мастерство солистки и идеальное партнерство с оркестром —  казалось, что у Владимира Стчинского буквально волшебная дирижерская палочка, и он легко творит магию прямо на наших глазах!

Прекрасное музыкальное начало зимы – элегическое, лирическое, красивое– хочется сохранить этот свет в душе.

Фото: Ш.Акопян, Д.Шутов.

«Танцы в летнюю ночь» — музыкальная фантазия для флейты с оркестром современного российского композитора Эльмира Низамова, написанная им специально для Стачинской:

Видео: Д.Шутов.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *