Декабрь начался в филармонии замечательным концертом. Известная российская флейтистка, лауреат международных конкурсов Ирина Стачинская, музыканты камерного оркестра нашей филармонии, его художественный руководитель и главный дирижёр Владимир Стачинский преподнесли музыкальным гурманам Саранска роскошный подарок — программу «Ноктюрн на флейте». В ней гармонично объединились вечная классика великих Глюка, Грига, Шуберта, Вивальди и Андерсена со свежими, интригующими, интересными сочинениями современных российских композиторов Круля, Хорова и Низамова.
Удовольствие от вечера просто колоссальное! Удивительной красоты музыка, виртуозное мастерство солистки и идеальное партнерство с оркестром — казалось, что у Владимира Стчинского буквально волшебная дирижерская палочка, и он легко творит магию прямо на наших глазах!
Прекрасное музыкальное начало зимы – элегическое, лирическое, красивое– хочется сохранить этот свет в душе.
Фото: Ш.Акопян, Д.Шутов.
«Танцы в летнюю ночь» — музыкальная фантазия для флейты с оркестром современного российского композитора Эльмира Низамова, написанная им специально для Стачинской:
Видео: Д.Шутов.



