
Фортепианный дуэт Ирина Селиванова и Максим Пурыжинский (г. Москва) – лауреат международных конкурсов. Дуэт объединил ярких и самобытных исполнителей классики для двух фортепиано и фортепиано в четыре руки. Их творческий союз, рожденный в стенах Московской консерватории в 1998 году, уже более 25 лет восхищает слушателей в России и за ее пределами благодаря безупречному мастерству и глубокому музыкальному чувству.
В программе вечера – знаменитая «Кармен-сюита» Жоржа Бизе в переложении Родиона Щедрина, посвященная 150-летию со дня премьеры оперы «Кармен» и 100-летию со дня рождения советской и российской балерины Майи Плисецкой, а также полная грации и очарования сюита из балета «Золушка» Сергея Прокофьева в аранжировке Михаила Плетнева. Этот концерт станет настоящим праздником тонкой гармонии и виртуозности, объединяющим классическую традицию и свежие музыкальные интерпретации.
Музыканты стремятся привлечь молодых слушателей, исполняя классическую музыку и оригинальные переложения, стремясь сделать музыку прошлого ближе и понятнее новому поколению.
Ведущая концерта Ольга Бушаева расскажет интересные факты из жизни композиторов, чьи великолепные произведения услышит публика в этот вечер. Молодые слушатели откроют для себя новый музыкальный мир, расширят свой кругозор.